В Украине в одиннадцати областях остановилось движение транспорта. 21.by

В Украине в одиннадцати областях остановилось движение транспорта

31.01.2014 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В большинстве регионов Украины лютуют морозы. Отменены занятия в учебных заведениях. В Крыму и Донбассе из-за сложных погодных условий объявили чрезвычайную ситуацию. Движение транспорта ограничено в 11 областях и в Крыму, пишет Koрреспондент.net.

Только в пяти областях Украины в заторы попали 630 автомобилей, в которых находятся 782 человека. Без электричества остаются более пятисот населенных пунктов.

Сложной остается ситуация в Крыму. Ледяной дождь остановил работу аэропорта Симферополь, отменено по меньшей мере восемь рейсов. Взлетная полоса покрыта льдом, реагенты, которые наносят на нее, сдувает ветер, порывы его достигают 20 метров в секунду. По прогнозам, штормовая погода продержится в Крыму до конца недели. Напомним, ранее в АРК была объявлена чрезвычайнаая ситуация.

Во Львовской области отсутствует автомобильное сообщение с 64 населенными пунктами в десяти районах. Сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям за минувшие сутки отбуксировали 322 транспортных средств, попавших в плен стихии.

В Одесской области в данный момент на Измаильском и Ренийском направлениях работает техника ГосЧС Украины, райавтодора, коммунальной службы, а также частных фирм. В самой Одессе в результате шторма обледенела набережная.



Одесская набережная, фото Koрреспондент.net

В Донецкой области ситуация, которая сложилась в результате ухудшения погодных условий, получила статус чрезвычайной. По состоянию на 31 января, спасатели вызволили из снежных заносов 15 легковых и 26 грузовых автомобилей, микроавтобуса и 8 автомобилей скорой помощи. 37 человек были эвакуированы и перевезены в пункты обогрева, три беременных женщины были доставлены в родильные дома.

Закрыто движение в направлении Славянск-Донецк-Мариуполь на участке трассы Донецк-Мариуполь.

Непогода парализовала и работу украинских аэропортов в нескольких регионах. За прошедшие сутки из-за сложных погодных условий не принимали и не выпускали самолеты аэропорты Мариуполя, Сум, Ровно и Черновцов. Аэропорты Одесса и Симферополь работали с ограничениями — рейсы отменялись или выполнялись с запасных аэродромов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В большинстве регионов Украины лютуют морозы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика