Кличко назвал условие участия в теледебатах с Януковичем. 21.by

Кличко назвал условие участия в теледебатах с Януковичем

12.02.2014 12:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко назвал условием своего участия в теледебатах с президентом Украины Виктором Януковичем его отставку. Об этом Кличко 11 февраля написал на своей странице в Facebook.

По словам Кличко, он готов принять участие в дебатах с Януковичем - "но не на Майдане, конечно, потому что там "высокооплачиваемые экстремисты", а на телевидении". Однако сначала, как заявил лидер УДАРа, Янукович должен признать свою ответственность за экономический и политический кризис на Украине и подать в отставку. "И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах", - написал Кличко.

Ранее 11 февраля Виктор Янукович заявил, что готов согласиться на предложение Виталия Кличко о проведении совместных дебатов. При этом Янукович заметил, что для того, "чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов".

Виталий Кличко 9 февраля на очередном "народном вече" пригласил Януковича прийти на Майдан, чтобы принять участие в дебатах "с ним и с народом". Кличко заявил, что именно Янукович, по его мнению, несет ответственность за кризис на Украине, и подчеркнул, что глава государства должен узнать, что о нем думают его граждане.

С конца ноября 2013 года на Украине продолжаются протесты оппозиции, спровоцированные отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Масштабные акции протеста в поддержку евроинтеграции и против действующей власти прошли во многих городах страны. В Киеве такие акции несколько раз перерастали в столкновения с милицией. В ходе беспорядков пострадали сотни человек, три человека погибли.

В последние несколько месяцев в центре Киева каждую неделю собирается "народное вече", на котором выступают оппозиционные лидеры. 9 февраля в собрании, по различным оценкам, приняли участие от шести до двадцати тысяч человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кличко заявил, что именно Янукович, по его мнению, несет ответственность за кризис на Украине, и подчеркнул, что глава государства должен узнать, что о нем думают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика