Янукович видит новое правительство коалиционным и аполитичным. 21.by

Янукович видит новое правительство коалиционным и аполитичным

13.02.2014 10:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Янукович согласен на создание коалиционного правительства, но при этом его состав должен быть аполитичным. Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Рыбак на встрече с членами Парламентской ассамблеи НАТО, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.

Рыбак отметил, что кабинет министров должен "ставить на первый план только экономические проблемы в государстве". "В этом направлении мы будем работать", - заявил спикер Рады.

Он также напомнил, что Янукович предложил занять пост премьер-министра представителю оппозиции. При этом спикер украинского парламента добавил, что считает "ультиматумом и диктатом" требования предоставить оппозиции право формировать весь состав правительства.

По мнению Рыбака, у представителей оппозиции есть два варианта: "быть в оппозиции, нарабатывать себе рейтинги и идти с ними на выборы" или "направить своих лучших специалистов в правительство и вместе выходить из ситуации, которая есть на сегодняшний день".

Представитель президента Украины в Верховной раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что Янукович может внести кандидатуру премьера в парламент на следующей неделе. "Я думаю, что это может произойти на следующей неделе. Скорее всего, на следующей", - сказал он.

28 января премьер-министр страны Николай Азаров подал в отставку. По законодательству Украины, новый кабинет министров должен быть сформирован в течение 60 дней после этого. Сейчас пост премьера временно занимает вице-премьер Сергей Арбузов.

Ранее Янукович в ходе переговоров с лидерами протестного движения предлагал пост премьер-министра лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, однако тогда политик не дал своего согласия. Позднее он заявил, что возглавит правительство, если оно будет сформировано только из оппозиционеров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Янукович предложил занять пост премьер-министра представителю оппозиции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика