Европарламент одобрил отмену виз для граждан Молдовы. 21.by

Европарламент одобрил отмену виз для граждан Молдовы

27.02.2014 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты Европарламента на пленарном заседании в Страсбурге поддержали предложение Европейской комиссии об отмене виз для краткосрочных поездок — на период пребывания до 90 дней в течение шести месяцев — в Шенгенской зоне для граждан Молдовы, обладателей биометрических паспортов.

Голосование Европарламента должно быть подтверждено Советом ЕС в апреле этого года. Позже последует завершение процедур утверждения, а решение об отмене виз вступит в силу через 20 дней после опубликования в Официальном журнале Европейского союза.

В молдавском внешнеполитическом ведомстве приветствовали данное решение. Евродепутат от Румынии Моника Маковей заявила на заседании ЕП, что это «исторический день» для граждан Молдавии. Другой румынский европарламентарий Мариан-Жан Маринеску выразил удовлетворение, что Молдавия «движется по европейскому пути вопреки внутреннему и внешнему давлению».

Безвизовый режим для граждан Молдавии, имеющих биопаспорта, дает возможность максимально свободно путешествовать в зоне Шенген в течение 90 дней не означает получение права жителям этой страны работать в ЕС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Депутаты Европарламента на пленарном заседании в Страсбурге поддержали предложение Европейской комиссии об отмене виз для краткосрочных поездок - на период...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика