Джон Керри: США готовы полностью изолировать Россию на международной арене. 21.by

Джон Керри: США готовы полностью изолировать Россию на международной арене

02.03.2014 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


США и ряд других стран «готовы полностью изолировать Россию» на международной арене из-за ситуации в Украине и решения о допустимости использовать вооруженные силы РФ на украинской территории. Обэтом в телеэфире заявил госсекретарь США Джон Керри.

По его словам, Вашингтон обещает «очень серьезные последствия со стороны США и Запада, включая санкции, которые изолируют Россию экономически».

Джон Керри


Керри считает, что у президента России Владимира Путина «по-прежнему есть правильный набор решений», чтобы разрешить кризис вокруг Крыма, иначе «у него не будет (саммита) G8 в Сочи, он даже может не остаться в G8, если это продолжится».

По словам госсекретаря, может возникнуть ситуация, при которой «активы российского бизнеса будут заморожены, американский бизнес может уйти, может быть дальнейшее падение рубля».

Госсекретарь также упомянул о возможных визовых санкциях в адрес граждан России и торговой изоляции. Он пригрозил, что россияне, желающие посещать США и Европу, не будут получать визы.

«Придется заплатить большую цену. США едины, Россия в изоляции, а не в позиции силы», — заключил Керри.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США и ряд других стран «готовы полностью изолировать Россию» на международной арене из-за ситуации в Украине и решения о допустимости использовать вооруженные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика