Украинские актеры записали обращение к российским коллегам и зрителям. 21.by

Украинские актеры записали обращение к российским коллегам и зрителям

07.03.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Украинские актеры и деятели культуры обратились к российским коллегам и зрителям — свое обращение они разместили на YouTube.

Среди участников обращения — Народный артист Украины, худрук Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Станислав Моисеев, Народный артисты Украины Ольга Сумская, Владимир Горянский, Наталия Доля, Алексей Богданович, Олеся Жураковская, Станислав Боклан и другие.

«Мы встречаемся с вами на съемочных площадках Украины, России. Часто мы приходим в ваши дома с телеэкранов. Наши театры гастролируют по всей России. Вы тоже приезжаете к нам на гастроли. У нас никогда не возникало непонимания. Мы всегда говорили на одном языке — языке искусства. У нас есть русские театры, есть украинские театры, а есть театры, которые работают на двух языках. И мы не хотим, чтобы нас с вами кто-то рассорил. Мы в Украине отстаиваем нашу свободу, наше человеческое достоинство. Мы ждем от вас понимая и поддержки», — говорится в обращении.

«Мы бы не хотели с вами ругаться, а тем более воевать. Мы бы хотели остаться тем поколением, у которого никогда не было войны», — отмечают украинские актеры.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские актеры записали обращение к российским коллегам и зрителям
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика