Израильские ВМС перехватили сухогруз с 40 ракетами «земля-земля». 21.by

Израильские ВМС перехватили сухогруз с 40 ракетами «земля-земля»

09.03.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тель-Авив, 9 марта. Израильские военные перехватили сухогруз, на борту которого было найдено иранское оружие. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Армию обороны Израиля, на борту сухогруза оказались 40 ракет М302 дальностью до 200 км «земля-земля», 181 минометный снаряд калибра 122-мм и 400 тысяч патронов автоматных патронов калибра 7,62 мм.

Израильские военные утверждают, что оружие должно было быть передано Ираном палестинским боевикам, передает «Газета.ru»:http://www.gazeta.ru/. По данным Израиля, ракеты были произведены в Сирии и самолетом доставлены в Иран, после чего их пытались переправить группировкам сектора Газа, спрятав на судне среди контейнеров с гражданскими грузами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Израиле сотни тысяч людей устроили протест против службы в армии


Операция по перехвату корабля «Клос-Си» была осуществлена в международных водах приблизительно в 1,5 тысячах км к югу от Израиля. 17 членов экипажа, плавающего под панамским флагом, сопротивления не оказали. После перехвата судно было отконвоировано двумя боевыми израильскими кораблями в порт города Эйлат.

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф опроверг причастность страны к переправке оружия. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, в свою очередь, заявил, что «Иран беззастенчиво лжет, отрицая свою причастность, но мы представим новые доказательства».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Армия обороны Израиля утверждает, что на борту находилось иранское оружие, которое должно было быть доставлено палестинским боевикам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика