В Севастополе пророссийские активисты избили оппонентов. 21.by

В Севастополе пророссийские активисты избили оппонентов

10.03.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Однако к концу митинга его участников окружили молодые люди и казаки с нагайками. Началась словесная перепалка, в ходе которой обе стороны выкрикивали лозунги "Крым наш".

Напряжение стало нарастать, и вскоре пророссийски настроенные участники противостояние набросились на украинцев и погнали их в сторону автостоянки.
Кто-то пытался поскорее уехать, их не пропускали, разбивая стекла машин. Кого-то избивали нагайками.

В адрес съемочной группы Би-би-си также стали раздаваться угрозы со стороны пророссийски настроенной толпы, и журналисты поспешили ретироваться.

Геополитические причины

В субботу Госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонных переговоров заявил своему российскому коллеге Сергею Лаврову, что Крым остается частью Украины, и Москве стоит воздержаться от эскалации военной напряженности.

"Джон Керри ясно дал понять, что продолжение военной эскалации и провокаций в Крыму или любой другой части Украины вкупе с шагами по аннексии Крыма Россией закроют дорогу дипломатическим усилиям, и призвал проявить максимальную сдержанность", - подчеркивают официальные представители Госдепа США.

Ранее Лавров высказывал точку зрения, что кризис на Украине был "создан искусственно по чисто геополитическим причинам".

В свою очередь российский президент Владимир Путин продолжает настаивать, что он имеет право на защиту интересов России и защиту прав русскоязычного населения Крыма.

Москва наращивает свое военное присутствие в Крыму, пророссийские власти которого намерены 16 марта провести референдум о присоединении к России.
Украина и ведущие западные державы по-прежнему называют такой референдум незаконным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники прошедшего в Севастополе митинга по случаю 200-летия со Дня рождения национального поэта Украины Тараса Шевченко, были избиты пророссийскими...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика