Речи Ходорковского в Киеве попросили проверить на экстремизм. 21.by

Речи Ходорковского в Киеве попросили проверить на экстремизм

12.03.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 марта. Проверить киевские речи бывшего российского олигарха Михаила Ходорковского на экстремизм попросил депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, направивший соответствующий запрос на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, пишут «Известия»

По мнению депутата, речи Ходорковского носят антироссийский характер и могут, поскольку бизнесмен является гражданином России, повлечь за собой уголовную ответственность.

«Поведение Ходорковского в данном случае необъяснимо. Он сам недавно заявлял, что не собирается заниматься политической деятельностью, а вместо этого появляется на трибунах бандеровцев с речами, из которых следует, что русская власть дала согласие на массовые убийства», - сообщил Худяков, отметив, что речь может идти даже о госпреступлении.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ходорковский назвал фатальной ошибкой Киева отмену закона о русском языке


Напомним, что Ходорковский во время визита в Киев сначала выступил на майдане, а затем дал лекцию в Национальном техническом университете. Он, в частности, обвинил Россию в фальсификации украинских событий и предположил, что российские власти якобы разрешили украинскому правительству использовать снайперов для стрельбы на поражение. Также Ходорковский заявил, что Россия использует нестабильность на Украине для агрессии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат от ЛДПР Роман Худяков назвал «необъяснимым» поведение олигарха и направил запрос в Генпрокуратуру. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика