Высший суд Украины рассмотрит правомерность назначения и.о. президента. 21.by

Высший суд Украины рассмотрит правомерность назначения и.о. президента

12.03.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 марта. Донецкий адвокат Владимир Оленцевич направил иск в Высший административный суд Украины, в котором потребовал проверить правомерность назначения Александра Турчинова исполняющим обязанности президента, сообщает РБК-Украина.

«27 февраля я предъявил иск к Верховной Раде. Иск подан в Высший административный суд. Вчера мне прислали определение, а суд завел производство дела. Первая часть иска касалась постановления Верховной Рады о проведении досрочных президентских выборов 25 мая. Во второй части речь шла о правомерности решения Рады возложить обязанности и.о. президента на Александра Турчинова. Делопроизводство открыли именно по второму пункту», - заявил Оленцевич.

Адвокат уточнил, что первое слушание назначено на 19 марта. Что касается первой части иска, то, по словам Оленцевича, суд отказал в производстве, сославшись на тот факт, что этот вопрос находится в юрисдикции Конституционного суда.

Ранее донецкий адвокат уже обращался в Высший административный суд в связи с политической повесткой дня. Так в октябре 2013 года он просил суд отменить президентский указ о помиловании бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, но проиграл дело.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд открыл производство дела о правомерности назначения Турчинова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика