В состоянии Шумахера проявились небольшие обнадеживающие признаки. 21.by

В состоянии Шумахера проявились небольшие обнадеживающие признаки

12.03.2014 11:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 марта. В состоянии Михаэля Шумахера, находящегося в коме после неудачного падения на французском горнолыжном курорте в Альпах, проявились небольшие обнадеживающие признаки, рассказала агентству Р-Спорт менеджер экс-пилота «Формулы-1» Сабина Кем.

В конце февраля стало известно, что медики приостановили выведение прославленного пилота из искусственной комы. По словам врачей, в состоянии Шумахера не наблюдалось никаких улучшений. Гонщик по-прежнему находится в коме, вернуть в сознание легендарного пилота пока не удалось. Между тем в прессе ранее появилась информация, что у Шумахера найдена легочная инфекция. Однако эта информация не получила подтверждения.

Семикратный чемпион мира в классе F-1 упал, катаясь на лыжах на французском горнолыжном курорте Мерибель, и ударился головой о камень. Гонщик получил тяжелую черепно-мозговую травму. Врачи диагностировали у легендарного пилота кровоизлияние в мозг. Медики решили ввести Шумахера в искусственную кому. В конце января ему была понижена дозировка седативных препаратов, чтобы гонщик мог постепенно вернуться в сознание. Однако пока этого не произошло. Французская прокуратура тем временем признала инцидент с легендарным Шумахером несчастным случаем и не стала возбуждать уголовное дело. В ведомстве заявили, спортсмен упал вне склона, а сама разметка и состояние трассы соответствовали нормам безопасности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце февраля стало известно, что медики приостановили выведение пилота F-1 из искусственной комы. По словам врачей, в состоянии гонщика не было никаких улучшений....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика