Очевидец о взрыве в Нью-Йорке: «Все выглядело как зона военных действий!». 21.by

Очевидец о взрыве в Нью-Йорке: «Все выглядело как зона военных действий!»

12.03.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 12 марта. Причиной взрыва в жилых домах в Нью-Йорке стала утечка газа, заявил мэр города. Происшествие уже расследуют все оперативные службы мегаполиса. Градоначальник уже оценил, что спасатели сработали слажено. Первые расчеты прибыли на место ЧП уже через несколько минут после сообщений о взрыве. Корреспондент телеканала «МИР 24» Глеб Стерхов выяснял подробности.

Центр Нью-Йорка. Спальный район. Восточный Гарлем в самом верху Манхэттена. На углу 116-й улицы пожар и обрушение. Как сказали бы в России, пятого, высшего уровня сложности. По местному времени все случилось около девяти часов утра. В течение получаса на месте спасатели и несколько пожарных расчетов.

Огненное зарево и черный дым виден за десяток кварталов от места. Сначала в сводках новостей проходила информация, что рухнуло здание, затем, что все-таки два. Одни из первых подробности описывают репортеры CBS Нью-Йорк. Издание утверждает, что свидетели слышали громкий взрыв, и приводит высказывания очевидцев с места происшествия.

«Я был дома, и вот что произошло: я услышал громкий взрыв и даже упал. Выскочил на улицу, огляделся и увидел, что здания больше нет - все выглядело как зона военных действий», - рассказывает житель дома по соседству Мак Маер.

Сэмьюэль Паул обрушение наблюдал с соседней улицы, из окна на 15 этаже.

«Дым стал подниматься. Он был такой густой, что это напомнило мне терракт в башнях-близнецах 11 сентября», - отметил мужчина.

Кармен Варгас Роза заведует местной церковью. Она рассказала, накануне у них сильно пахло бытовым газом.

«Прошлой ночью, когда мы вышли из церкви, на улице я почувствовала запах газа. Я подумала, что это из магазина на углу. Поэтому пошла к его владельцам и предупредила их. Они ответили, что посмотрят, что к чему, и мы пошли домой», - сказала Роза.

Позже информация о взрыве получила подтверждение и от городских властей. Первый пострадавший в результате взрыва был доставлен с тяжелыми травмами в клинику Гарлема. Вслед за ним медицинская помощь понадобилась по меньшей мере одиннадцати. Возможно, эти цифры будут расти: в одном из рухнувших домов находилась церковь, а в другом - жилые апартаменты, как раз над мастерской по ремонту пианино.

Тем временем Газета.ru пишет о двух погибших и более двух десятках пострадавших. Помимо этого, судьба еще 12 человек не известна.

Сейчас начался разбор завалов. В районе инцидента перекрыта подача газа, а также движение по соседним улицам. Кроме того, в нескольких кварталах от места ЧП проходит линия пригородных поездов. Движение здесь было остановлено сразу после взрыва и до сих пор не возобновилось.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причиной взрыва в жилых домах стала утечка газа. В результате двое погибли, более двух десятков ранены. О судьбе 12 человек не известно. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика