В Молдове подписали соглашение о консолидации проевропейских сил на местном уровне. 21.by

В Молдове подписали соглашение о консолидации проевропейских сил на местном уровне

13.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 12 марта. Спешит усилить свои позиции в районах и селах проевропейская коалиция Молдовы в предвыборный год. Лидеры правящих партий подписали соглашение о консолидации проевропейских сил на местном уровне, передает «МИР 24».

«Подписание этого соглашения - естественный шаг. И его цель консолидировать способность правления на местном уровне. Также это возможность с помощью районных администраций внедрить все необходимые действия по нашему приближению к ЕС, в том числе и по информированию граждан. Нам нужно, чтобы у людей был доступ к достоверной информации», - отметил лидер либерально-демократической партии Влад Филат.

По словам политиков, этот документ - сигнал верности молдавских властей идее европейской интеграции. В районах с этим бывают проблемы: зачастую представители коммунистов бойкотируют решения, которые предлагают ставленники центральной власти. Теперь три правящие партии - демократы, либерал-демократы и либерал-реформаторы - обязали своих представителей в районах голосовать сообща. Правда, насколько это единство сильно, покажет время. Лидеры партий не сообщили, пойдут ли они на предстоящие парламентские выборы единым списком.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам политиков, этот документ - сигнал верности молдавских властей идее европейской интеграции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика