Полиция Швейцарии заподозрила Януковича в отмывании денег. 21.by

Полиция Швейцарии заподозрила Януковича в отмывании денег

15.03.2014 22:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берн, 15 марта. Швейцарская полиция направила в прокуратуру уведомление, в котором заподозрила Виктора Януковича во взяточничестве и отмывании денег, сообщает в субботу швейцарское издание The Local.

Уведомление составили сотрудники швейцарской полиции, специализирующиеся на финансовых махинациях. В частности, им удалось обнаружить некие сведения, указывающие на акты коррупции, к которым могут иметь отношение Виктор Янукович и его окружение. Впрочем, как отмечает агентство, уведомление от полиции не обязывает прокуратуру начать расследование дела, а носит лишь информационный характер.

В последних числах февраля Швейцария заблокировала все банковские счета Януковича и еще 19 украинских чиновников. Среди них: бывшие премьер-министры Николай Азаров и Сергей Арбузов, бывший глава администрации президента Андрей Клюев, бывший министр финансов Юрий Колобов, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, экс-генеральный прокурор Виктор Пшонка, сын беглого президента, олигарх Александр Янукович (один из богатейших людей Украины по версии журнала Forbes) и другие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура может возбудить уголовное дело в отношении Януковича по результатам рассмотрения уведомления из полиции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика