Участники донецкого митинга требуют референдума о статусе региона. 21.by

Участники донецкого митинга требуют референдума о статусе региона

16.03.2014 15:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 16 марта. Количество участников донецкого митинга в поддержку референдума в Крыму, на котором определится дальнейший статус автономии, превысило три тысячи человек. Сейчас жители города продолжают прибывать на площадь, передает ИТАР-ТАСС.

В трибуны митинга зачитаны проекты резолюции, в которых содержатся требования федерализации Украины и придания русскому языку статуса государственного. Демонстранты в том числе требуют прямых выборов губернатора региона и больших экономических прав.

Отдельным блоком идут требования референдума по вступлению республики в различные экономические союзы и политические блоки и возвращения к соглашению от 21 февраля. Напомним, его в присутствии международных посредников подписал президент Виктор Янукович и представители оппозиции, после переворота сформировавшие новый кабмин.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Демонстранты подняли российский флаг над зданием СБУ в Донецке


Участники акции намерены добиваться «отстранения нелегитимного кабинета министров и отмены вынесенных им решений», создания нового коалиционного правительства, после чего - досрочных выборов в Верховную раду, местные советы и президентских выборов. Они обратились к Донецкому облсовету с призывом «поддержать требования избирателей», угрожая в противном случае добиваться от депутатов сложения полномочий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они хотят вхождения в состав Украины на правах субъекта федерации и придания русскому языку статуса государственного. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика