МИД Ирана не ждет договоренности с "шестеркой" на переговорах в Вене по ядерной проблематике. 21.by

МИД Ирана не ждет договоренности с "шестеркой" на переговорах в Вене по ядерной проблематике

16.03.2014 15:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что не ждет договоренности с "шестеркой" на предстоящих переговорах в Вене по ядерной проблематике, сообщают информагентства.

"Мы не ожидаем достигнуть договоренности в этом раунде переговоров. Мы согласились обсудить ряд вопросов в этом раунде", - цитируют информагентства заявление Зарифа, сделанное на пресс-конференции после встречи со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

По словам главы иранского МИД, в повестке дня предстоящих переговоров обсуждение вопросов обогащения урана, обсуждение работы реактора на тяжелой воде, а также вопросы о санкциях. Очередной раунд переговоров "шестерки" и Ирана по ядерной программе состоится 17 марта в Вене.

В ноябре 2013 года Тегеран и "шестерка" международных посредников (США, Великобритания, Франция, Германия, Китай и Россия) договорились о частичной приостановке ядерной деятельности Ирана в обмен на облегчение режима санкций в отношении Ирана. До 20 июля должно быть выработано всеобъемлющее соглашение, а также полностью сняты международные санкции в отношении Ирана.

Как сообщалось, официальный визит министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Исламскую Республику Иран проходит 16-17 марта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы не ожидаем достигнуть договоренности в этом раунде переговоров. Мы согласились обсудить ряд вопросов в этом раунде", - цитируют информагентства заявление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика