Крымский избирком зафиксирован рекордную явку избирателей. 21.by

Крымский избирком зафиксирован рекордную явку избирателей

16.03.2014 15:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 16 марта. Жители Крыма и Севастополя выбирают будущее. На полуострове проходит референдум. В бюллетенях два вопроса. Первый: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?». И второй – «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Одобренным будет считаться тот пункт, который поддержат больше половины участников референдума. С 8 часов утра по местному времени работают 1205 избирательных участков. Информагентства - уже говорят о высокой явке. За голосованием следят больше 50 наблюдателей из 21 страны. В том числе из Израиля, США, Франции, Италии. В Крым приехали и ряд депутатов Европарламента. А вот ОБСЕ исключила возможность отправки специалистов на полуостров.

За голосованием в Крыму продолжает следить корреспондент «МИР 24» Роман Никифоров.

Комиссия по проведению референдума озвучила первые результаты по явке. Результаты впечатляют. На 12:00 по местному времени на избирательные участки пришли 44,27%. Это 671 тысяча человек. Среди лидеров оказалась Керчь, где явка составила - 65%, Феодосия – 52%. В других городах и регионах цифра колеблется от 37 до 47%. Такое количество жителей Крыма пришло на избирательные участки в первые четыре часа проведения референдума.

«Никогда за весь период проведения выборов такие цифры на данный период времени еще в Крыму не были», - заявил глава крымского избиркома Михаил Малышев.

Голосовать люди стали еще утром, которые приходили до открытия избирательных участков, чтобы занять очередь и проголосовать первыми. Показательная деталь – таксист, который вез журналистов в пресс-центр, сообщил, что он с семьей собирается ехать в Нижнегорск за 130 километров от Симферополя, чтобы проголосовать, поскольку он там прописан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жителям автономной республики предстоит определиться со статусом региона. Голосование проходит также в Севастополе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика