Ярош угрожает взорвать газопровод через Украину в Европу. 21.by

Ярош угрожает взорвать газопровод через Украину в Европу

16.03.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 16 марта. Один из лидеров украинских националистов Дмитрий Ярош угрожает взорвать газопровод, по которому в европейские государства доставляется через территорию Украины российский газ, сообщает Russia Today.

Лидер «Правого сектора» обнародовал свое обращение к правительству Украины и соотечественникам. В нем Ярош обвинил Россию в планах захвата республики. Он предложил уничтожить газопровод, пролегающий через украинскую территорию для того, чтобы лишить Москву финансирования.

«Мы помним, что России зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запада через нашу трубу, - поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования. Пусть земля горит под ногами оккупанта, пусть он захлебнется своей кровью, напав на нашу территорию. Ни шагу назад! Не позволим озверевшему тоталитарному режиму Москвы разжечь Третью мировую войну!», - приводит телеканал текст обращения Яроша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Басманный суд Москвы заочно арестовал Дмитрия Яроша


Дмитрий Ярош объявлен генеральной прокуратурой в международный розыск после того, как он публично выступил с обращением к известному террористу Доку Умарову с просьбой о помощи в борьбе против России. В частности лидер «Правого сектора» призывал командира боевиков устраивать на территории России теракты.

Кроме того, Следственный комитет РФ возбудил против Яроша уголовное дело за участие в боях против российских военнослужащих во время русско-чеченской войны. Следователи нашли доказательства причастности членов банды к боевым действиям под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер украинских националистов обратился к правительству Украины и соотечественникам с радикальным предложением. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика