Митингующие в Харькове требуют референдума по вопросу федерализации Украины. 21.by

Митингующие в Харькове требуют референдума по вопросу федерализации Украины

16.03.2014 17:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Митингующие в Харькове требуют референдума по вопросу федерализации Украины
16 марта, Харьков /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Около 3 тыс. человек собрались на митинг в центре Харькова, который проходит под лозунгами федерализации Украины. Пришедшие скандируют лозунги "Референдум!", "Россия!", "Крым, мы - с тобой!".

Митинг поддержал резолюцию, которая содержит требование назначить местный референдум по вопросу федерализации. Резолюция призывает "территориальные общины Юго-Востока от Одессы до Харькова объединить усилия по одновременному проведению референдумов о федерализации Украины".

"Наш город был и останется русским, пусть и в составе Украины. Мы готовы жить в единой стране, но на наших условиях", - сказал с трибуны один из руководителей объединения "Гражданская платформа" Юрий Апухтин.

"Если мы позитивно ответим на вопрос о федерализации, то это урегулирует межнациональные конфликты, которые существуют в Украине", - сказала руководитель харьковской областной организации КПУ Алла Александровская. На референдум, по ее словам, должны быть также вынесены вопросы о русском языке как втором государственном и об отказе Украины от членства в НАТО.

Кроме того, по сообщениям СМИ, митинг в поддержку референдума в Крыму проходит в сегодня в Донецке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Митинг поддержал резолюцию, которая содержит требование назначить местный референдум по вопросу федерализации. Резолюция призывает "территориальные общины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика