Греки из Мариуполя хотят вернуться в Крым. 21.by

Греки из Мариуполя хотят вернуться в Крым

16.03.2014 19:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 марта. Греческая община Мариуполя рассматривает возможность в добровольном порядке перебраться на свою историческую родину в Крым. Вероятность такого развития событий обсудили на встрече представителей греческой общины с делегатом Греции в Европарламенте, депутатом Харалампосом Ангуракисом в Симферополе, информирует «Интерфакс».

На сегодняшний день уже три с половиной тысячи греков из Мариуполя перебрались в Крым.

«В настоящее время на территории Крыма проживает около 12 тысяч греков», - приводит агентство слова вице-спикера Верховного Совета Крыма Ольги Кивитиди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Крыма решают свою судьбу на референдуме


Она предложила Ангуракису обсудить с членами Европарламента возможность оказать содействие грекам, которые выразили желание вернуться в Крым.

В свою очередь Ангуракис заявил о том, что реакция властей Европейского союза на референдум о статусе Крыма кажется ему неадекватной. Он напомнил о том, что право народа на самоопределение является одним из базовых принципов европейской демократии.

Представитель Европарламента в Симферополе подчеркнул, что реакция европейских политиков и чиновников на референдум, проходящий в воскресенье в Крыму, «продиктована застарелыми политическими комплексами времен холодной войны».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодняшний день уже три с половиной тысячи греков перебрались на свою историческую родину. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика