На стадионе «Фишт» в Сочи началась церемония закрытия Паралимпиады. 21.by

На стадионе «Фишт» в Сочи началась церемония закрытия Паралимпиады

16.03.2014 20:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 16 марта. На стадионе «Фишт» в Сочи началась церемония закрытия зимних Паралимпийских игр 2014 года, передает телеканал «МИР 24».

Представление откроется под музыку российского композитора Альфреда Шнитке: в первой части шоу, получившего название «Достигая невозможного», задействуют группу танцоров с инвалидностью и российских гимнастов.

Но главным героем представления станет спортсмен-колясочник, призер лондонской Паралимпиады Алексей Чувашев, который с помощью рук поднимется по канату на высоту 18 метров. Также в церемонии примут участие знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас, российские незрячие певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов и танцевальный коллектив в составе 210 казаков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Сочи зажгли огонь зимней Паралимпиады


Знаменосцем нашей сборной на церемонии закрытия выбрана лыжница и биатлонистка Михалина Лысова, выигравшая в Сочи шесть медалей - три «золота» и три «серебра».

Напомним, что Россия выиграла эти соревнования с большим отрывом от конкурентов. В последний день Паралимпийских игр в Сочи российские спортсмены завоевали десять наград - три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Всего же на счету россиян 80 медалей различного достоинства - 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых награды. Это стало новым рекордом по общему количеству завоеванных медалей.

В последний день Паралимпиады российские спортсмены завоевали десять наград - три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые приняв эти соревнования, сборная команда России выиграла их с большим отрывом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика