Рапорт международных наблюдателей за крымским референдумом обнародуют 17 марта. 21.by

Рапорт международных наблюдателей за крымским референдумом обнародуют 17 марта

16.03.2014 23:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоговый рапорт международной группы наблюдателей, которая участвовала в мониторинге референдума в Крыму будет обнародован днем 17 марта, сообщил сегодня координатор этой группы кандидат политологических наук, глава Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорски на пресс-конференции в Крыму, сообщает БЕЛТА со ссылкой на прямую телетрансляцию из Крыма.

В свою очередь, депутат Европарламента Татьяна Жданок, которая вошла в эту группу наблюдателей, заявила, что голосование на референдуме не отличалось чем-то особенным от аналогичных процедур, которые она видела во многих других странах. "Единственное отличие, наверное, этого референдума в том, что в Крыму люди поздравляли друг друга", - сказала наблюдатель.

Также она отметила, что на участках, которые ей удалось посетить, люди выстраивались в очереди с самого утра, чтобы проголосовать. Кроме того, Татьяна Жданок опровергла сообщения о том, что в Бахчисарае не работали участки: "Это неправда". В полдень там уже проголосовала 50% списочного состав.

Ранее Матеуш Пискорски сообщал, что в состав группы международных наблюдателей входят тридцать человек из Австрии, Польши, Франции, Бельгии, Германии, Болгарии, Венгрии, Италии, Греции, Латвии. Среди них есть депутаты Европейского парламента, члены национальных парламентов стран Европы, известные правозащитники и ведущие эксперты по международному праву.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Итоговый рапорт международной группы наблюдателей, которая участвовала в мониторинге референдума в Крыму будет обнародован днем 17 марта, сообщил сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика