Власти США призывают наказать Россию. 21.by

Власти США призывают наказать Россию

17.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 17 марта. Власти США отвергают результаты референдума в Крыму и требуют наказать Россию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление Белого дома.

Вашингтон призывает своих союзников и другие страны заставить Россию поплатиться за свои действия. Такое заявление Белый Дом сделал после объявления властями Крыма о том, что 93% участников референдума проголосовали за вхождение Крыма в состав Российской Федерации.

«Соединенные Штаты твердо поддерживали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины с момента ее провозглашения в 1991 году и мы отвергаем «референдум», состоявшийся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит конституции Украины, и международное сообщество не признает результаты плебисцита, проведенного в обстановке угроз и запугивания из-за российской военной интервенции, нарушающей международное право», - заявляет Белый Дом.

Вашингтон призвал всех членов международного сообщества предпринять «конкретные шаги для ответных мер и совместно поддержать украинский народ и целостность украинской территории, и ее суверенитет».

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По данным избиркома, за воссоединение с Россией высказалось 97% избирателей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вашингтон не признал результаты референдума в Крыму. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика