Матвиенко: Все вопросы присоединения Крыма решат до конца недели. 21.by

Матвиенко: Все вопросы присоединения Крыма решат до конца недели

18.03.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 марта. Российские парламентарии сделают все, чтобы до конца недели решить все юридические вопросы по присоединению Крыма. Такое обещание дала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с делегацией полуострова, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Визит в верхнюю палату российского парламента получился больше торжественным, чем деловым. На встрече звучали слова поддержки и поздравления, вручали цветы и подарки, но, пожалуй, главным публичным решением стало до понедельника добавить два флага в ряд знамен регионов России в главном холле Совета Федерации.

Сенаторы с георгиевскими ленточками говорили, что присутствуют на историческом событии. Крымчан в этих стенах впервые встречали как жителей России.

«Все это (международная реакция на присоединение Крыма) происходит от бессилия, когда нет правовых аргументов. Международное право пытаются попрать, попрать права людей, их возможность самим определить свою судьбу. Но я хочу сказать, что никакие угрозы на нас не действуют. Мы знаем, что мы это делаем в интересах народа Крыма», - Матвиенко.

От Крыма в Совфед Владимир Константинов, председатель Госсовета и парламента Крыма передал герб республики. «Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою», - процитировал он строчки из Сергея Есенина.

Впрочем, сенаторы говорили, что злободневных вопросов много, работать предстоит быстро и напряженно. После окончания торжественных речей руководство крымской делегации отправилось в кабинет Матвиенко, где прошла встреча за закрытыми дверями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое обещание спикер Совета Федерации дала во время встречи с делегацией нового региона России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика