Минобороны Украины разрешило своим военным стрелять в Крыму. 21.by

Минобороны Украины разрешило своим военным стрелять в Крыму

18.03.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 18 марта. Минобороны Украины дало право своим воинским частям, дислоцированным в Крыму, применять оружие. Поводом для этого стала гибель одного и ранения двух украинских солдат. Указ об этом размещен на сайте военного ведомства.

По данным Минобороны, военнослужащие пострадали во время атаки на фотограмметрический центр людей, одетых в форму российской армии. Один из украинских солдат избит дубинками и арматурой, второй ранен в область шеи и руки, третий убит выстрелом в сердце, а командир части захвачен в плен.

Ранее украинское издание «Вести» утверждало, что фотограмметрический центр атаковали бойцы так называемой «самообороны Крыма», применившие травматическое оружие.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Яценюк перевел «крымский вопрос» в военную стадию

Между тем крымские источники рисуют другую картину событий. По их версии, из здания напротив военной части действовал неизвестный снайпер, причем он стрелял как по крымчанам, так и по украинским военным. В Симферополе уже объявили о гибели одного бойца самообороны. Источник в МВД Крыма подчеркнул, что аналогичная тактика применялась в центре Киеве, где снайперы стреляли по обеим сторонам конфликта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эту позицию ведомство объяснило гибелью в Симферополе прапорщика, который якобы был убит людьми в форме российской армии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика