Украинский Минюст принялся за разработку законопроекта о правовом статусе Крыма. 21.by

Украинский Минюст принялся за разработку законопроекта о правовом статусе Крыма

19.03.2014 22:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 19 марта. Украинский Минюст приняся за разработку законопроекта о правовом статусе Крыма, заявил на брифинге министр юстиции страны Павел Петренко, сообщает РИА «Новости».

В частности, по словам Петренко, документ коснется защиты прав собственности граждан на полуострове. Глава Минюста также отметил, что планируется ограничить денежные переводы, а также экономическую деятельность компаний, сотрудничающих с руководством Крыма.

16 марта в Крыму прошел референдум, по итогам которого большая часть избирателей поддержала присоединение полуострова к России.

Накануне в Кремле российский президент Владимир Путин, премьер Крыма Сергей Аксенов, спикер парламента автономной республики Владимир Константинов, а также севастопольский градоначальник Алексей Чалый подписали договор о включении автономии и города в состав РФ и создании двух новых регионов – республики Крым и города федерального значения Севастополя. Конституционный суд признал законным принятие новых территорий в состав России.

В четверг на дополнительном заседании в Госдуме будет рассмотрена ратификация этого соглашения. Профильный думский комитета по дела СНГ единогласно высказался за вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ и призвал ратифицировать документ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра юстиции Павла Петренко, документ коснется защиты прав собственности граждан на полуострове. Глава Минюста также отметил, что планируется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика