Молдова не видит предпосылок для крымского сценария в Приднестровье. 21.by

Молдова не видит предпосылок для крымского сценария в Приднестровье

21.03.2014 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 21 марта. Ситуация в зоне безопасности приднестровского конфликта напряжена, но остается под контролем. Такое заявление сделал спикер парламента Молдовы по окончании закрытого заседания. Оно было посвящено национальной безопасности республики, передает «МИР 24».

Глав силовых структур, вице-министра иностранных дел и заместителя премьера по реинтеграции пригласили в парламент в связи с событиями на Украине. Поводом послужила и информация о том, что Верховный совет непризнанного Приднестровья направил председателю Госдумы письмо с просьбой присоединить регион к России. В Тирасполе эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Однако пока у властей Молдовы нет предпосылок думать, что Приднестровье ждет тот же сценарий, что и Крым.

«Пока что у нас есть гарантии со стороны России, что ни один сценарий, который существует на Украине, не будет применен в других местах. Это официальная позиция. И мы верим, что она не будет нарушена. Шаги, о которых мы слышим со стороны Тирасполя, не новы. Они продолжаются со дня так называемого референдума в 2006 году. Там пытаются нагнетать обстановку», - сказал заместитель премьер-министра по вопросам реинтеграции Молдовы Евгений Карпов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее появилась информация о том, что Верховный совет Приднестровья направил председателю Госдумы письмо с просьбой присоединить регион к России. В Тирасполе эту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика