Культурная афиша СНГ: в «Гоголь-центре» выступит украинская группа Dakh Daughters. 21.by

Культурная афиша СНГ: в «Гоголь-центре» выступит украинская группа Dakh Daughters

22.03.2014 21:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 марта. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней.

Москва. «Гоголь-центр» (23 марта)

Завтра в рамках фестиваля «Gogol Cabaret Weekend» в «Гоголь-центре» выступит украинская группа Dakh Daughters. Участницы коллектива экспериментируют на территории между песенным жанром и драматическим искусством. Текстовая основа песен - украинская поэзия, собственные авторские композиции и фрагменты популярных хитов прошлого. Актрисы берут в руки музыкальные инструменты, чтобы создать жизнеутверждающий перформанс о любви, свободе и красоте, которая все-таки спасет мир. Билеты - от 19 до 80 долларов.

Алматы. Академический русский театр для детей и юношества им. Н. Сац (29 марта)

В южной столице Казахстана поставили пьесу Бернарда Шоу «Миллионерша». Произведение написано в 1935 году, но и по сей день не потеряло актуальности. По сюжету героиня получает от отца огромное состояние. Своему жениху она должна была дать 150 фунтов, чтобы за полгода он сделал из них 50 тысяч. Жених справился с этим испытанием, но, тем не менее, семейная жизнь не задалась. За приключениями миллионерши можно понаблюдать за 11 долларов.

Москва. Третьяковская галерея (с 28 марта по 24 августа)

В Третьяковке 28 марта открывается масштабная выставка российского символиста, модерниста Александра Головина. Она посвящена 150-летию художника. Головин участвовал во всех значимых проектах Серебряного века: сотрудничал со знаменитым продюсером Дягилевым, был одним из авторов русского павильона на Всемирной выставке в Париже, кроме того, занимал пост главного художника Императорских театров Петербурга. В состав выставки включены работы из Третьяковской галереи, в том числе знаменитые «Умбрийская долина» и «Портрет Шаляпина в роли Олоферна», а также живописные полотна, эскизы монументальных росписей, театральных декораций и костюмов из 22 других музеев и частных собраний. Билеты по 8 долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика