Рассел Кроу: «Невероятная ответственность Ноя - огромное путешествие для его души». 21.by

Рассел Кроу: «Невероятная ответственность Ноя - огромное путешествие для его души»

22.03.2014 21:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 марта. Самый известный гладиатор Голливуда, безумный математик и боксер-тяжеловес - все эти образы сделали австралийца Рассела Кроу одним из самых популярных и кассовых актеров современности. Копилку его непростых ролей недавно пополнил библейский персонаж Ной в одноименной картине. Актер прибыл в Москву, чтобы лично представить ленту зрителям. Реакция на еще невышедшего в прокат «Ноя» неодназначна. Фильм запретили к показу в нескольких странах арабского мира по религиозным соображениям. Папа Римский Франциск также отказался дать свое благословение. Рассел Кроу заверил журналистов, что картина сделана с полным уважением ко всем конфессиями и религиозным течениям. На московской премьере библейского блокбастера побывала кинообозреватель телеканала «МИР 24» Вероника Скурихина.

Кинотрактовку сюжета о Ноевом ковчеге создал режиссер Даррен Аронофски. Он прочел несколько версий Библии и написал свою. Создатель избрал Ноя, чтобы тот накануне Всемирного потопа построил ковчег, собрал в нем всякой твари по паре, оставив погрязшее во грехе человечество погибать. По словам режиссера, никакого другого актера на главную роль, кроме оскаровского лауреата Рассела Кроу не видел. На экране Ной переживает трансформацию от жизнерадостного молодого отца до спасителя жизни на новой земле.

«Невероятная ответственность, которая возложена на моего героя, - огромное путешествие для его души. И это ожидаемо, что задание - построить Ковчег - потребует от него выложиться полностью. Эта эмоциональная жизнь Ноя и стала определяющей, когда я согласился на эту роль», - сказал Кроу.

Компанию Кроу в фильме составила Дженнифер Коннели. Актеры уже играли супругов в другой ленте - «Игры Разума». Однако в Москву Кроу приехал один, и все подарки поклонников достались ему: плюшевый медведь как намек на спасенных зверей, Андреевский флаг за заслуги морехода и самодельный миниатюрный ковчег.

Ручную работу актер ценит особенно высоко. По примеру персонажа Кроу сам может сколотить если не ковчег, то хотя бы сарай на ферме в родной Австралии.

«У меня есть ферма. Я купил ее, кажется, в 1996 году. Я не провожу там столько времени, сколько хотелось бы. Но это одна из тех вещей в жизни, которые приносят радость. Сделать какую-то работу своими руками. Недавно, например, мне пришлось заменить все защитные покрытия на старых деревьях, а их там около 50. Мне действительно нравится делать что-то самому», - отметил актер.

Правда, сейчас жизнь Рассела Кроу полностью посвящена кино. Промотур с фильмом «Ной» он совмещает с работой над своим режиссерским дебютом «Искатель воды». Съемки он завершил незадолго до визита в Москву.

«У нас буквально пару дней назад состоялся последний съемочный день в Турции. «Искатель воды» - это просто фантастический опыт для меня. У меня потрясающий актерский состав, отличная техническая команда. Это будет очень красивый фильм. В фильме я и режиссер, и исполнитель главной роли. Оказалось, что это гораздо легче, чем работать актером на кого-то еще. Теперь мне нужно засесть в монтажной и исправить все ошибки, которые я наделал», - рассказал он.

Презентовать свою режиссерскую работу российским зрителям Кроу планирует лично. И в качестве инвестиций в успех будущего фильма обычно строгий с прессой актер щедро раздавал автографы журналистам и фанатам. Российским блогерам даже пообещал переговорить с Дарреном Аронофски на тему сиквела «Ноя».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Австралийский актер прибыл в Москву, чтобы лично представить зрителям библейский блокбастер «Ной». Кинотрактовку сюжета о Ноевом ковчеге создал режиссер Даррен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика