Бойцы самообороны Крыма взяли штурмом военную базу в Бельбеке. 21.by

Бойцы самообороны Крыма взяли штурмом военную базу в Бельбеке

22.03.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бельбек, 22 марта. Военную базу в Бельбеке взяли штурмом бойцы самообороны Крыма. Севастопольская бригада тактической авиации, которая базируется в Бельбеке, была последней украинской воинской частью на полуострове, чьи солдаты и офицеры отказались от условий, которые им предложили новые власти, передает «МИР 24».

После осады и переговоров, к воротам подъехал БТР и сломал их. По предварительной информации, при штурме возникла короткая перестрелка, есть раненные - среди них один журналист.
При этом очевидцы утверждают, что первыми открыли стрельбу украинские военнослужащие.

Пресс-служба министерства обороны Украины также прокомментировала ситуацию в Бельбеке.

«В 5 часов силы самообороны Крыма предприняли отвлекающий маневр. В это время силы спецназначения ВС РФ с помощью БТР проломили периметр ограждения военной авиабазы на Бельбеке. Началась стрельба в воздух. В результате активных действий подразделений специального назначения вся территория военной авиабазы была захвачена. Есть информация о том, что пострадал один, ранения получили некоторые представители украинского персонала на базе. В настоящее время вся территория авиабазы находится под контролем войск РФ», - рассказал руководитель медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владимир Селезнев.

Крымские власти заверили, что все солдаты и офицеры, которые захотят покинуть полуостров и продолжить службу в армии Украины, получат возможность уехать.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ командующему Черноморским флотом Александру Витко - предоставить украинским военным возможность беспрепятственно покинуть территорию Крыма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крымские власти заверили: все солдаты и офицеры, которые захотят покинуть полуостров и продолжить службу в армии Украины, получат возможность уехать. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика