За возвращение Аляски России проголосовали более 9 тыс. человек. 21.by

За возвращение Аляски России проголосовали более 9 тыс. человек

23.03.2014 21:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 марта. Размещенная на сайте Белого дома петиция с требованием вернуть Аляску в состав России набрала уже более 9 тыс. подписей. Обращение было опубликовано 21 марта, в нем американцев призвали проголосовать за воссоединение региона с Россией.

В тексте послания его автор, активист Сергей Воропаев, напоминает, что ряд славянских народов пересекли Берингов пролив 10-16 тыс. лет назад, а первыми русскими, ступившими на берег Аляски, стали члены команды бота «Св. Гавриил» геодезист Михаил Гвоздев и подштурман Иван Федоров. Это событие произошло 21 августа 1732 года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Постпред России при ЕС посоветовал Маккейну следить за Аляской

Отметим, что для того, чтобы получить официальный ответ от администрации президента США Барака Обамы, петиции необходимо набрать до 20 апреля 100 тыс. голосов. Впрочем, положительного решения ждать не приходится. Аналогичное обращение об отделении Техаса подписали 125 тыс. человек, но эта просьба не была удовлетворена.

По условиям подачи петиции, одобрить ее может только гражданин США, однако на сайте требуется только зарегистрироваться, а вот подтверждать свою личность необязательно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующая петиция опубликована на сайте Белого дома 21 марта, за месяц ей необходимо набрать 100 тыс. подписей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика