Глава МИД Италии предупредила: Санкции против России ударят по ЕС. 21.by

Глава МИД Италии предупредила: Санкции против России ударят по ЕС

23.03.2014 22:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 23 марта. Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини в интервью газете Corriere della Sera предупредила о негативном влиянии санкций против России на положение дел в ЕС и отметила, что подходить к этому надо осторожно, передает РИА «Новости».

«Реальность такова, что все взаимосвязаны. Если мы продолжим идти по пути разрыва отношений, то мы придем к миру, которым нельзя управлять», - сказала Могерини.

Глава МИД Италии напомнила о развитых экономических отношениях с Россией и предложила подумать о политико-дипломатическом урегулировании кризиса на Украине. Для этого Европе необходимо сосредоточиться на оказании помощи новым властям республики и наладить диалог с Москвой, которая по-прежнему остается членом «большой восьмерки».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Запад планирует пересмотреть формат отношений с Россией

При этом Могерини не видит повода исключать Россию из G8. По ее мнению, если сейчас сторонам не о чем говорить, то через несколько месяцев диалог может быть очень полезен.

Напомним, что резкое обострение отношений между Россией и Евросоюзом связано с референдумом в Крыму, по итогам которого бывшая украинская автономия вошла в состав Российской Федерации. США и страны ЕС настаивают на незаконности референдума, который, по их мнению, противоречит Конституции Украины. В то же время Россия, апеллируя к праву народов на самоопределение, предлагает западным странам обратить внимание на ситуацию в Киеве, где к власти, по мнению Москвы, пришли радикальные националисты, угрожающие русскоязычному населению республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федерика Могерини отметила, что все страны взаимосвязаны, а путь разрыва отношений ведет к неуправляемому миру. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика