Норвегия замораживает военное сотрудничество с Россией. 21.by

Норвегия замораживает военное сотрудничество с Россией

26.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 марта. Руководство Норвегии временно замораживает военное сотрудничества с Россией в связи с ситуацией на Украине и в Крыму.

«Норвегия уведомила российские власти о решении приостановить до конца мая 2014 года все запланированные мероприятия в военной сфере между Россией и Норвегией», — сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Минобороны страны.

В ведомстве пообещали, что страна будет работать над новым подходом к запланированным мероприятиям в контексте развития ситуации на Украине и дальнейших действий властей РФ.

В частности, Норвегия не будет участвовать в совместных с Россией морских учениях «Северный орел». А визит Сергея Шойгу в Норвегию будет отменен на неопределенный срок.

При этом в Минобороны Норвегии не отказываются продолжать сотрудничество с Россией по вопросам морской безопасности, охраны границ и проведения поисково-спасательных операций.

Напомним, ранее о своем решении приостановить военное сотрудничество с Россией в связи с ситуацией на Украине и вхождением Крыма в состав Российской Федерации заявили Франция и Германия. По мнению заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова, это решение неконструктивно и принято под давлением США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство страны приостанавливает все запланированные мероприятия в военной сфере до конца мая 2014 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика