США и Европа не хотят контролировать Украину и не ищут конфликта с Россией - Б.Обама. 21.by

США и Европа не хотят контролировать Украину и не ищут конфликта с Россией - Б.Обама

26.03.2014 22:05 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

США и Европа не хотят контролировать Украину и не ищут конфликта с Россией - Б.Обама
26 марта, Брюссель /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. США и Европа не хотят контролировать Украину и не ищут конфликта с Россией. Об этом заявил президент США Барак Обама в своей речи во Дворце изящных искусств Брюсселя.

Вместе с тем США и их европейские партнеры полны решимости усилить изоляцию России, если ее руководство продолжит следовать нынешним курсом в отношении Украины, подчеркнул Обама. По его словам, в этом случае санкции будут расширены, а последствия для экономики России и ее репутации на международной арене станут еще более серьезными.

В то же время Обама заверил, что дверь для дипломатии в урегулировании ситуации в Украине остается открытой. "Я считаю, что для Украины и России стабильного мира можно добиться через деэскалацию, прямой диалог между Россией, Украиной и международным сообществом", - сказал он.

По его словам, миру нужна сильная, а не слабая Россия. Но это не значит, что России позволительно принимать решения за своих соседей, подчеркнул президент США. Глава Белого дома напомнил, что США активно сотрудничали с Россией до последнего времени, исходя из собственных национальных интересов. "Миру идет на пользу, когда Россия выбирает путь сотрудничества", - сказал он. "Россия не будет изгнана из Крыма силой оружия. Однако пока мы едины, российские граждане не смогут пользоваться благополучием и процветанием, основанным на военной мощи", - заявил Обама, обращаясь к своим европейским партнерам.

Он предупредил, что страны Запада будут применять активные дипломатические и экономические меры, чтобы изолировать Россию. Если кризис будет углубляться, то будет углубляться и эта изоляция, добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США и Европа не хотят контролировать Украину и не ищут конфликта с Россией. Об этом заявил президент США Барак Обама в своей речи во Дворце изящных искусств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика