Меркель против экономических санкций для России. 21.by

Меркель против экономических санкций для России

27.03.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 марта. Канцлер Германии Ангела Меркель против экономических санкций для России, сообщает ИТАР-ТАСС. Немецкие эксперты считают, что выступления против России окажут негативное влияние на экономику самой Германии.

Ангела Меркель надеется на политические пути выхода из сложившегося кризиса вокруг Украины. и что экономических санкций в отношении России вводить не придется.

В настоящий момент, по крайней мере, глава Германии не видит необходимости вводить санкции. Как выразилась Меркель, «Запад не достиг ступени, подразумевающей введения экономических санкций».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российских журналистов возмутили санкции ЕС против Киселева

По оценке немецких экспертов, торговый оборот ФРГ и РФ в минувшем году составил €76 млрд. При этом около 6 тыс. германских фирм и 300 тыс. рабочих мест в Германии напрямую зависят от сотрудничества с Россией.

Разрушать эти отношения для Германии не имеет смысла. Напомним, пять дней назад европейские платежные системы Visa и MasterCard без всяких уведомлений прекратили обслуживание банковских карт ряда российских банков, в том числе «Россия», «Собинбанка», «Инвесткапиталбанка», «СПМ банка» и других.

А 23 марта президент Барак Обама заявил, что США может ввести против России санкции в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли в случае дальнейшей эскалации напряженности на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немецкие эксперты сходятся во мнении, что экономические санкции против России оказали бы негативное влияние на экономику Германии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика