Президент ФИФА открыл год футбола в Таджикистане. 21.by

Президент ФИФА открыл год футбола в Таджикистане

27.03.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 27 марта. Президент ФИФА Йозеф Блаттер в ходе визита в Таджикистан вместе с президентом республики Эмомали Рахмоном заложил в столице страны капсулу, на месте которой через год будет построен современный стадион. Событие стало началом года футбола в Таджикистане. Подробнее в сюжете корреспондента «МИР 24» Зарины Абдуназаровой.

Через год в Душанбе появится новый современный стадион с искусственным покрытием - подобных полей в республике немного, но средства на развитие спорта выделяются. За три года израсходовано более 100 млн долларов, построено свыше 2,5 тысяч спорт объектов.

«По поручению президента, во всех районах строится хоть по одному стадиону. За три года построено 18 стадионов стандартных, более 100 средних. И они привлекают молодежь и ребятишек, чтобы занимались спортом и вели здоровый образ жизни», - рассказал председатель Госкомитета Таджикистана по делам молодежи, спорта и туризма Маликшо Нематов.

Блаттер и Рахмон также посетили мастер-класс по футболу для подростков. Начинается он с музыкальной разминки, что должно сплотить коллектив, ведь футбол - это прежде всего командная игра.

На поле наравне с мальчишками мяч гоняют и девчонки. Развитию женского футбола в стране сегодня уделяется большое внимание: если еще пять назад в республике было всего две команды, то сегодня более полусотни представительниц прекрасного пола играют в футбол.

Футбольный праздник завершил матч за суперкубок страны, в котором встретились кулябский Равшан и столичный Истиклол – последний и одержал победу с разгромным счетом 5:0.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице республики Йозеф Блаттер заложил капсулу, на месте которой через год будет построен современный стадион. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика