«Правый сектор» штурмует здание Верховной Рады

27.03.2014 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Активисты радикального националистического движения «Правый сектор» приступили к штурму здания Верховной рады. Прямую трансляцию событий ведет «Общественное ТВ».

Сейчас молодые люди принесли к зданию парламента шины, которые они намереваются жечь. Уже выбиты некоторые окна, повреждена дверь.

Молодые люди собрались у здания Верховной Рады с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова, а также отправить под трибунал экс-министра обороны Игоря Тенюха.

Отставки первого активисты требуют в связи с гибелью одного из лидеров «Правого сектора» Александра Музычко (Саши Белого). По версии МВД Украины, Музычко сам нанес себе ранения, от которых позже скончался, во время задержания. Активисты «Правого сектора» считают, что их лидера ликвидировали.

Отдать под трибунал бывшего министра обороны молодые люди требуют в связи с его бездействием в отношении России, которая присоединила к себе Крым.

К активистам уже вышел и.о. президента Украины Александр Турчинов. На его призывы прекратить провокации молодые люди кричат «Ганьба!».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активисты «Правого сектора» требуют отправить под трибунал экс-министра обороны, а главу МВД — в отставку. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика