На заводе Rolls-Royce в США возникла утечка химикатов, а затем прогремел взрыв. 21.by

На заводе Rolls-Royce в США возникла утечка химикатов, а затем прогремел взрыв

29.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 28 марта. На заводе британского автопроиводителя Rolls-Royce в США возникла утечка химикатов, в результате прогремел взрыв, сообзает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в городе Индианаполис, штат Индиана. Как выяснилось, из цистерны в одном из цехов призошла утечка азотной кислоты. После взрыва помещение окутало облако ядовитого газа. Работники предприятия были немедленно эвакуированы.

По словам представителей машиностроительной компании, пострадали восемь человек. Все пострадавшие госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как стабильное.

Отмечается, что при попадании на кожу и в глаза ядовитое вещество может привести к тяжелым ожогам.

В январе четыре человека оказались в больнице в американском штате Западная Вирджиния после утечки химикатов. Авария произошла на химзаводе Freedom Industries, в результате опасные вещества попали в реку. В девяти округах было запрещено использовать воду из-под крана. Это затронуло около 300 тысяч человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в городе Индианаполис, штат Индиана. Как выяснилось, из цистерны в одном из цехов призошла утечка азотной кислоты. После взрыва помещение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика