Турецкий суд одобрил блокировку доступа к YouTube. 21.by

Турецкий суд одобрил блокировку доступа к YouTube

29.03.2014 22:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анкара, 29 марта. Турецкий суд одобрил блокировку прямого доступа к видеосервису Youtube из национального сегмента Интернета. Как передает ИТАР-ТАСС, ранее доступ к видеосервису был запрещен решением Управления по связи и телекоммуникациям Турции от 27 марта текущего года. В ведомстве блокировку объяснили отказом руководства Youtube удалить аудиозапись с секретного совещания членов правительства и силовиков по обстановке в Сирии.

Стоит отметить, что в Турции действует закон о контроле в Интернет-пространстве, который дает право закрывать доступ к сайтам без решения суда. Однако Управление обязано в течении суток направить ходатайство в суд, передают «Вести.Ru». Именно суд принимает окончательное решение.

Блокировка видеосервиса вызвала общественную критику. В Анкаре решение обосновали требованиями национальной безопасности, поскольку в сеть были выложены материалы исключительно секретного характера. Высшим советом по радио и телевидению Турции также был введен временный запрет на публикацию в СМИ любых данных, касающихся утечки информации о совещании. Ранее в Турции был запрещен доступ к сервису микроблогов Twitter.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство видеосервиса так и не удалило аудиозаписи с секретного совещания членов турецкого правительства и силовиков по обстановке в Сирии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика