Единственная подлодка Украины пойдет на буксире. 21.by

Единственная подлодка Украины пойдет на буксире

30.03.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 30 марта. Единственная подлодка Украины «Запорожье» пройдет на буксире из Севастополя в Одессу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский флот, в распоряжение которого перешла лодка после присоединения Крыма к России, решил не использовать подводный корабль, так как он не пригоден к эксплуатации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский корабль «Славутич» поднял российский флаг

«По характеристикам шумности и своим боевым возможностям дизельная подводная лодка «Запорожье» перестала отвечать требованиям современного морского боя еще в начале 80-х годов», - сообщили в штабе Черноморского флота.

Подлодку намерены вернуть в распоряжение ВМФ Украины. Ее транспортировкой займутся украинские моряки.

При этом экипаж судна имел возможность выбора – покинуть российскую территорию и вернуться на Украину или продолжить службу в составе Черноморского флота.

Напомним, после присоединения Крыма к России, в составе ВМС Украины остались лишь 10 кораблей, среди которых несколько катеров и фрегат.

База береговой охраны перенесена из Керчи на материковую часть - в Мариуполь. На 51 корабле подняты российские флаги и суда перешли под командование Черноморского флота России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подлодка «Запорожье» непригодна к эксплуатации, но обязана вернуться в распоряжение ВМФ Украины. Для этого ее отбуксируют из Севастополя в Одессу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика