Тимошенко выступила против отсрочки президентских выборов. 21.by

Тимошенко выступила против отсрочки президентских выборов

02.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 2 апреля. Кандидат на высший государственный пост Украины Юлия Тимошенко выступила против отсрочки президентских выборов и «за» досрочные парламентские. Об этом она заявила накануне на встрече с журналистами, сообщает «МИР 24».

Первые, как и запланировано, должны состояться 25-го мая. Вторые настолько скоро, насколько позволит Конституция.

При этом, как отметила Тимошенко, в случае победы «Батькивщина» продолжит курс на евроинтеграцию.

По словам Тимошенко, «Украина должна стать частью объединенной Европы, частью ЕС. Я буду делать все возможное, чтобы добиться этой цели. Безопасность Украины должна быть обеспечена за счет интеграции в европейские системы безопасности».

«Считаю, что следующий президент Украины должен постепенно и эволюционно обеспечить участие Украины в системе обороны европейского общества», - добавила Тимошенко

Внутри страны Юлия Тимошенко предлагает провести самую широкую за всю историю амнистию. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение Верховной Рады. Согласно ему из тюрем освободят до семидесяти тысяч заключенных.

Накануне Генпрокуратура Украины закрыла уголовные дела в отношении политиков за призывы к захвату власти, открытые в конце прошлого года. В них фигурировали фамилии Турчинова, Тягнибока, Луценко, Катеринчука и Ляшко. Дела прекращены с формулировкой – «в связи с отсутствием состава преступления».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выборы президента Украины должны состояться 25 мая. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика