Украина не пустила в страну 10 тысяч "диверсантов" из России. 21.by

Украина не пустила в страну 10 тысяч "диверсантов" из России

03.04.2014 06:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была дестабилизация ситуации в стране. Об этом в Киеве заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент "РБК-Украины".

"Мы продолжаем на границе каждый день задерживать людей, которых подозревают в том, что они едут на территорию Украины с диверсионной целью. По состоянию на сегодня уже почти 10 тыс. граждан России не были допущены на территорию Украины", - заявил он.

Парубий при этом не объяснил, как пограничники выясняют, что человек едет в Украину с диверсионными целями.

Задержания на границе начались еще в середине марта. Как рассказал тогда корреспондент РБК, которого так и не пустили в Украину, пограничники уже после пересечения границы устраивали тотальный досмотр багажа и снимали с поезда всех военнослужащих и одиноких мужчин. В частном разговоре сотрудник пограничной охраны признался, что из Киева дано указание не пускать в страну всех одиноких мужчин призывного возраста.

Одновременно в Киеве начали заявлять о задержании в различных областях Украины "диверсантов", связанных с российской разведкой, и политических активистов из Москвы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика