Борьба с российскими продуктами началась на Украине. 21.by

Борьба с российскими продуктами началась на Украине

03.04.2014 19:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 3 апреля. Украина начинает продовольственное противостояние с Россией. С украинских прилавков должны исчезнуть конфеты, плавленый сыр и консервы. Но Россию не предупредили о запрете продажи продуктов на Украине, заявили сегодня в Россельхознадзоре. В ведомстве считают подобные действия серьезным нарушением. Сообщения об изъятии российских продуктов из продажи уже начали поступать, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Данил Русаков.

Функции Геннадия Онищенко неожиданно взял на себя лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок. Теперь в магазинах в центре Киева ждут торговую инспекцию - она должна изъять «нехорошие продукты». Ни «Мишки Косолапого», ни «Аленки», ни бабаевской «Белочки» украинцы долго не увидят. По сообщениям властей, якобы российские производители нарушают правила маркировки, а еще сразу несколько технических регламентов. Каких именно, Киев не сообщил.

Торговые войны между Москвой и Киевом случались не раз. Так, например, в августе 2013-го Роспотребнадзор запретил украинские конфеты марки «Рошен». Предприятие находится в собственности нынешнего кандидата на пост президента Петра Порошенко.

По итогам прошлого года товарооборот между странами составил 50 млрд долларов. Украина все это время оставалась едва ли не главным партнером России на пространстве СНГ.

Запретительные меры украинских властей нашли поддержку среди молодежи. Те, в свою очередь, обходят магазины, устраивают пикеты и целый месяц призывают соотечественников не покупать ничего российского. В интернете появился даже агитационный ролик. В нем студенты проводят ликбез штрихкодов: говорят, какие цифры для них патриотичные, а какие - нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из продажи исчезают конфеты, плавленый сыр и консервы. Якобы российские производители нарушают правила маркировки и техрегламенты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика