Глава МИД России призвал Украину начать конституционную реформу. 21.by

Глава МИД России призвал Украину начать конституционную реформу

03.04.2014 19:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 апреля. Глава МИД России Сергей Лавров призвал Украину начать конституционную реформу. Как передает «МИР 24», министр также обратился к Киеву с предложением открыто обсуждать политические проекты, а не прятаться за закрытыми дверями.

Кроме того, на обвинения НАТО о наращивании российских войск на границе с Украиной Сергей Лавров доходчиво ответил, что военные по территории своей страны могут перемещаться как угодно. Заявление главы российского МИД прозвучало на встрече с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым.

«В отношении перемещения российских вооруженных сил по территории России никаких ограничений не существует. И наши западные партнеры признают, что в правовом смылсе здесь никаких проблем не возникает. И я бы не стал эту проблему раздувать, как это делают и нынешние украинские власти и их покровители на Западе. Мы считаем, что если вводится такой термин как «деэскалация», то не надо заниматься наращиванием риторики», - подчеркнул Лавров.

Глава российского МИД отметил, что в преобразованиях на Украине должны участвовать все жители страны. Именно это необходимо, чтобы преодолеть украинский кризис, подчеркнул Сергей Лавров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Лавров также обратился к Киеву с предложением открыто обсуждать политические проекты, а не прятаться за закрытыми дверями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика