Белорусское предприятие ввело санкции против США. 21.by

Белорусское предприятие ввело санкции против США

03.04.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 апреля. В Беларуси вводят санкции в отношении Соединенных Штатов Америки. Сотрудники одного из старейших предприятий республики расторгли с американцами договор и отказалась от поставок товара в США и от покупок оборудования из этой страны, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Евгений Пустовой. Сделала это белорусская компания в знак солидарности с Россией. Свое желание менеджеры компании объясняют просто - мы против несправедливости.

Предприятие занимается производством теплотехнического оборудования и поставляет его в страны СНГ и Америку. Специальные устройства помогают экономить электроэнергию и стоят значительно меньше европейских аналогов, они установлены в каждой пятой многоэтажке Беларуси и во многих домах стран Таможенного союза.

От сотрудничества с американскими импортерами сотрудники белорусского предприятии отказались единогласно.

«Мы против того, чтобы деловые отношения соприкасались с большой политикой, но, видимо, это неизбежно. Мы ожидаем, что нас поддержат более крупные предприятия», - заявил учредитель компании Сергей Шелепко.

Руководитель Сергей Шелепко прожил в Сибири не один год. Теперь работает в Беларуси. Узнал о санкциях США к гражданам России и не смог остаться в стороне. Теперь предприятие ищет новые рынки сбыта. «Мы рассчитываем на внутренний рынок, увеличим поставки в Российскую Федерацию, выходим на рынки остальных стран СНГ, большая надежда на Казахстан», - отметил начальник сектора маркетинга Сергей Булаш.

Покупатели найдутся, уверены в руководстве предприятия. Сложнее дело обстоит со станками и деталями, которые привозили из Штатов. Покупать их тоже не будут.

«У нас много американского оборудования. Да, оно неплохо работает, налажено и сервисное обслуживание, но мы не хотим оказаться в заложниках ситуации, когда это в одночасье прекратится. Поэтому мы подумываем о поиске других поставщиков оборудования», - пояснил учредитель компании Сергей Шелепко.

Предприятие планирует развивать производство. Для этого понадобятся новые станки. Бизнесмены решили - от машин с логотипом «MADE in USA» они отказались навсегда.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В знак солидарности с Россией руководство компании расторгло все контракты с американскими партнерами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика