ФСБ России задержало по подозрению в подготовке терактов 25 граждан Украины. 21.by

ФСБ России задержало по подозрению в подготовке терактов 25 граждан Украины

03.04.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Федеральная служба безопасности России подозревает 25 граждан Украины в подготовке терактов на территории семи российских регионов. Все подозреваемые задержаны.

«В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого «Правого сектора» киевского «Майдана» осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины», — говорится в сообщении центра общественных связей ФСБ.

По данным телекомпании НТВ, среди задержанных «Правый сектор» представляют три человека.



НТВ сообщает, что среди задач задержанных была фотосъемка мест дислокации и передвижения военной техники Вооруженных сил России в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикальными структурами.

Сейчас в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие.

МИД Украины не располагает официальным подтверждением информации о задержании на территории РФ 25 граждан Украины, сообщил РИА «Новости» руководитель департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

«Я слышал эту информацию, но пока подтверждения официального у нас нет, мы проверяем данную информацию», — сказал представитель украинского МИД.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральная служба безопасности России подозревает 25 граждан Украины в подготовке терактов на территории семи российских регионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика