Ректор МГУ Садовничий рассказал, как крымчане будут поступать в МГУ. 21.by

Ректор МГУ Садовничий рассказал, как крымчане будут поступать в МГУ

04.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 апреля. Ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал об условиях приема в один из главных российских вузов страны в этом году, передает «МИР 24».

По словам Садовничего, у университета уже есть опыта зачисления ребят из Крыма в институт. В Севастополе уже 15 лет работает филиал МГУ.

«Все эти годы мы принимали ребят, причем делали это следующим образом: если у поступающего есть ЕГЭ, он предъявляет его результаты, сдает собственный экзамен МГУ, и мы зачисляем его в филиал. Фактически - в московский университет, поскольку мы не отличаем филиал от МГУ. Если же у поступающего не было ЕГЭ, а было лишь тестирование, то мы смотрели, куда он написал заявление - на какую специальность или на какое направление, и предлагали ему сдать один или два дополнительных испытания в письменной форме. Организовывали это там, в Севастополе, проверяли в Москве электронным способом, поскольку нам присылали пройденное испытание. Отправляли обратно в Севастополь оценки и сравнивали результаты по дополнительным экзаменам, которые как бы заменяли тестирование (ЕГЭ), наш профильный экзамен, и, если была написана Олимпиада, то добавляли еще и ее результаты», - рассказал Садовничий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садовничий: Мы неплохо развиваемся, но хочется большего

Ранее стало известно, что российские вузы готовы предоставить квоты на обучение крымских выпускников на бюджетной основе по целевому договору, сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта республики Крым Наталья Гончарова, передает РИА «Новости». Жители республики смогут поступить в вузы без прохождения ЕГЭ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава одного из самых известных российских вузов страны сообщил, что коренных изменений в условиях приема не будет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика