В Петербурге надеются избежать волны паводков. 21.by

В Петербурге надеются избежать волны паводков

05.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 4 апреля. Сильных паводков в Петербурге в этом году не ожидается. Об этом сообщают сотрудники МЧС Ленинградской области, которые каждый день следят за ситуацией с высоты птичьего полета, сообщает «МИР 24».

«Для каждого населенного пункта, там, где есть гидропосты, имеются свои отметки, в том числе есть «неблагоприятные отметки», когда вода доходит до придворных построек и «опасные», когда вода уже находится в домах. Я надеюсь, что мы не дойдем даже до неблагоприятных отметок», - сказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуация МЧС России по Ленинградской области Владимир Левников.

Как говорят специалисты, почти все реки вблизи Петербурга уже вскрылись, а некоторые даже полностью освободились ото льда. С 6 апреля вода в Ладоге будет прибывать, но даже традиционно самые опасные районы Ленинградской области не должны пострадать от подтопления.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам специалистов, почти все реки вблизи города уже вскрылись, а некоторые даже полностью освободились ото льда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика