Аваков: порядок на юго-востоке Украины будет устанавливаться без крови. 21.by

Аваков: порядок на юго-востоке Украины будет устанавливаться без крови

06.04.2014 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. Порядок на юго-востоке Украины, где захвачены правительственные учреждения, будет устанавливаться без крови, заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Авакова на свой странице в Facebook.

«Ситуация будет возвращаться под контроль без крови. Такова команда правоохранителям - это правда», - пишет Аваков, добавляя, что МВД не будет стрелять в людей, так как среди протестующих «много обманутых, много пришедших за деньги».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИТИНГУЮЩИЕ ЗАХВАТИЛИ ДОНЕЦКУЮ ОБЛАДМИНИСТРАЦИЮ И ЗДАНИЕ СБУ В ЛУГАНСКЕ

Он также отметил, что среди захватчиков есть «кучка проплаченных провокаторов». По словам Авакова, к ним как к непосредственным участникам нападения на правительственные учреждения будет применен «жесткий подход».

Жители Донецка, Харькова, Луганска, Мелитополя вышли в воскресенье на митинги с требованием отставки назначенных Киевом глав местных администраций, отмены принудительной мобилизации и прекращения притеснения русскоязычного населения. В Донецке собрание переросло в захват здания областной администрации, а в Луганске активисты взяли штурмом местное управление службы безопасности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПУЩЕНЫ ШЕСТЬ РАНЕЕ АРЕСТОВАННЫХ АКТИВИСТОВ

Протестующие в юго-восточных регионах Украины не согласны с политикой новой власти в Киеве, которая установилась после государственного переворота в феврале. Ссылаясь на прецедент Крыма, когда по итогам референдума полуостров вступил в состав России, жители Луганской, Харьковской и Донецкой областей также требует проведения референдума о судьбе регионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Однако МВД обещает применить «жесткий подход» к провокаторам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика