МВД завело дело о хулиганстве после столкновения на митингах в Харькове. 21.by

МВД завело дело о хулиганстве после столкновения на митингах в Харькове

06.04.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 апреля. МВД Украины завело уголовное дело о хулиганстве после столкновения на митингах сторонников федерализации и активистов Майдана в Харькове, сообщает РИА «Новости».

Как заявили в милиции, около половины пятого вечера по московскому времени на перекрестке улиц Сумская и Рымарская между митингующими вспыхнула стычка. Однако сотрудникам внутренних дел удалось предотвратить массовые беспорядки. По этому факту возбуждено дело (часть 2 татьи 296 УК страны).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков: порядок на юго-востоке Украины будет устанавливаться без крови

Митинги за федерализацию проходят в Донецке, Харькове и Луганске. В Донецке захвачено здание обладминистрации, а в Луганске занято местное управление СБУ, в результате во время штурма пострадали два человека, в том числе военнослужащий Внутренних войск МВД. Как позже стало известно, штурмом взяли и харьковскую областную администрацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке, Харькове и Мелитополе поднялась новая волна протестов

В Луганске люди потребовали отставки руководства страны и освобождения лидера «Луганской гвардии», самопровозглашенного «народного губернатора» Александра Харитонова. Кроме того, прозвучали требования о наделении русского языка статусом второго гоударственного. Позже толпа добилась от украинской спецслужбы освобождения шести ранее арестованных активистов. Жители Донецка выступили с требованием провести референдум о статусе Донбасса и русского языка. В противном случае пригрозили распустить совет. Возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Митинги за федерализацию проходят в Донецке, Харькове и Луганске. В Донецке захвачено здание обладминистрации, а в Луганске - управление СБУ. Как позже стало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика